БЭПовцы взяли на взятке высокопоставленного начальника

Речь о замглавы райгосадминистрации. Традиционно силовики играют в молчанку, не называя района

В конце апреля при получении 8 тысяч гривен был задержан заместитель главы одной из райгосадминистраций Винницкой области. Задержание проводили сотрудники управления Госслужбы по экономическим преступлениям. На сегодняшний день чиновнику инкриминируют часть 3 статьи 368 УК Украины “Взятка”.

По информации пресс-службы департамента ГСБЭП МВД Украины, “вознаграждение” госслужащий требовал за всестороннее содействие в оформлении аренды водоема. Задержали чиновника сразу после передачи денег – в его автомобиле. С только что полученной суммой замглавы РГА собирался ехать домой. Расследованием занимается Следственное управление областной милиции.

Из скупых строк официального сообщения, которое в УМВД не комментируют, ссылаясь на тайну следствия, следует, что деньги от предпринимателя чиновник вымогал за ставок, расположенный за пределами населенного пункта. В таких случаях право на аренду выдают районные власти. Не исключено, что в ходе следствия это дело переквалифицируют на “мошенничество”, поскольку окажется, что лично замглавы не решает такие вопросы, а разрешения выдаются коллегиально. Се ля ви.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Донецке народ смешал Януковича с грязью: видео

27.11.2016 - 01:39
На улицах Донецка местных жителей телевизионщики одного из сепаратистских телеканалов опросили на тему того, что они думают о пресс-конференции в Ростове Виктора Януковича. По сути же люди высказались по-поводу того, ...

Поветкин отправил Прайса в тяжелый нокаут: видео

01.04.2018
В столице Уэльса Кардиффе российский ...