Для водителей школьных автобусов придумали обязательную форму

Департамент образования и науки облгосадминистрации по поручению губернатора утвердил должностную инструкцию водителя школьного автобуса. Документ возлагает на водителя особую ответственность за перевозку дошколят и школьников, обозначая основной обязанностью шофера обеспечение безопасности перевозки детей при любой погодной и дорожной обстановке, а также чуткое и внимательное отношение к ним.

Водитель должен безукоризненно выполнять расписание движения автобуса, знать расположение остановок, опасных участков, заправок, станций оказания технической и медицинской помощи и, естественно, соблюдать правила дорожного движения и правила перевозок пассажиров автомобильным транспортом в Украине. Кроме того, человек за рулем должен руководствоваться “общепризнанными правилами этикета”, иметь опрятный вид и помнить, что он также участвует в воспитательном процессе. В этом водителям поможет специально разработанная обязательная форма одежды, без которой они не смогут выезжать на маршрут.

Не забыли в департаменте образования и о пассажирах: правила поведения ученика в школьном автобусе призваны обеспечить максимальную безопасность и для школьников, и для водителей.

Сколько у нас водителей, какова цена одного комплекта формы и кто оплатит ее пошив, оперативно выяснить не удалось. Расскажем в одном из следующих номеров.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Опубликована съемка фигур высшего пилотажа из кабины самолета, видео

29.08.2018 - 21:01
Выступление авиационной группы высшего пилотажа ВМС США Blue Angels — изюминка любого американского авиашоу. В августе компания Boeing провела уже ставшее традиционным авиашоу Seafair, в котором участвовали «Голубые ангелы». Авиационная ...

Трактор чудом избежал столкновения с поездом: видео

30.08.2017
Британский портал SWNS опубликовал видеозапись, ...