Москва решает судьбу винницкого аэропорта

Начальник управления транспорта облгосадминистрации Анатолий Вакар и директор коммунального предприятия “Аэропорт — Винница” Ярослав Мазурец напомнили журналистам и винничанам о запланированном на 10 мая авиарейсе в Москву. Самолетом из нашего областного центра в Белокаменную и обратно можно добраться в несколько раз быстрее, чем железной дорогой, к тому же почти за ту же сумму (если сравнивать с купе): “Сейчас открыта предварительная бонусная продажа билетов по 935 гривен. В дальнейшем же, как мы писали, билет в один конец будет стоить 1100 гривен. Рейс длится 2 часа 20 минут. Самолет АН-140 на 48 мест будет вылетать из Винницы по понедельникам и пятницам в 15:30, а прибывать в Москву в 18:50 по местному времени. В дни вылетов в 12:30 от площади Гагарина будет отправляться автобус до аэропорта”.

Если раньше Анатолий Вакар сомневался, что Винница попадет в специальную государственную программу восстановления аэропортов, то теперь он передумал: “Речь идет о возрождении аэропорта, который будет обслуживать весь Подольский регион, поскольку техническое состояние Тернопольского, Хмельницкого и Житомирского аэропортов не оставляет надежды на их восстановление в ближайшее время. В планы правительства входит выделение средств на реконструкцию и развитие инфраструктуры винницкого аэропорта в ближайшие годы”.

А чтобы дотянуть до выше упомянутых “ближайших лет”, позарез нужен рентабельный регулярный авиарейс. С учетом популярности железнодорожных пассажирских перевозок на Москву, лучшего направления не найти. От того, насколько успешным он окажется, будет зависеть судьба Винницкого аэропорта”, — отметил Анатолий Вакар.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Цивилизации горняков Донбасса более 4 тысяч лет, – «власти» ЛНР

30.08.2017 - 20:11
В Луганске считают, что цивилизация горняков Донбасса была и развивалась уже более четырех тысяч лет назад. Озвучил эту версию Владимир Дегтяренко, который имеет титул Председателя Народного совета ЛНР. В оригинальном ...

В Харькове пылает Апелляционный админсуд: видео

22.08.2017
В Харькове пылает здание Апелляционного ...

Украина эффектно обыграла Сербию: видео голов

15.11.2016
В Харькове сборная Украины сыграла ...