Столичная “Кобра” два дня “трусила” в Виннице дорогие авто

Собрали неплохой урожай поддельных документов

Более двух суток сотрудники подчиненной министерству ДПС, а также винницкой Госавтоинспекции отрабатывали нашу область. Среди прочего они выявили у водителей восемь фиктивных документов. Причем, водительское удостоверение с признаками подделки они обнаружили только одно. В остальных случаях в руки правоохранителей из “Кобры” попадались “левые” свидетельства о регистрации транспортного средства. С поддельными документами водители, как правило, разъезжали на довольно дорогих машинах.

Как сообщает пресс-служба УГАИ УМВД Украины в Винницкой области, 12 апреля в 4 часа ночи патруль на ул. Литвиненко остановил автомобиль марки "BMW 525", которым управлял 33-летний винничанин. У него изъяли явно поддельное свидетельство о регистрации техсредства, а по данному факту милиция открыла уголовное производство по части 1 статьи 358 УК Украины.

Утром следующего дня в Литине сотрудникам ДПС ОП при МВД попалось еще одно свидетельство о регистрации с признаками подделки. За рулем опять же “ВMW” находился 39-летний житель Одессы. Кстати, на этом “улов” гаишников на данном “пятачке” в райцентре не закончился. Всего через пять минут они остановили "Ауди-а4", которой управляла 26-летняя жительница села Городище Литинского района, и она тоже предоставила для проверки документ, аутентичность которого вызвала сомнения стражей порядка.

В это же время в Виннице по Немировскому шоссе “дэпээсники” нашли поддельное свидетельство о регистрации у 33-летней немировчанки, которая была за рулем автомобиля “Опель Астра”. Через 5 часов сотрудники столичного подразделения ДПС выявили аналогичный “документ” на “Мерседес МВ 100” в Гайсине у 23-летнего местного жителя.

А 14 апреля киевские “дэпээсники” патрулировали перекресток Хмельницкого и Барского шоссе у автовокзала “Западный”. Так вот, там в 10.35 их ждал более интересный случай. Стражи порядка остановили авто “Мазда 929”. На просьбу предъявить документы 33-летний житель Казатина дал им свидетельство о регистрации на автомобиль “Форд”(?!) с признаками подделки.

На этом фоне как-то блекло выглядит факт управления авто с “левыми” правами. Тем более что ДПС выявила поддельное удостоверение лишь однажды. На Хмельницком шоссе в районе Зарванцев вечером 12 апреля сотрудники “органов” остановили “Miтsubishi-lanсer”, который по документам принадлежит жителю Сумской области. За рулем находился 34-летний житель Могилева-Подольского. Он предъявил права категории “В”, якобы выданные в 2011 году по месту жительства, хотя на самом деле изготовленные при помощи ксерокопировальной техники.

Все изъятые документы правоохранители направили в НИЭКЦ при УМВД для экспертизы, а по каждому из фактов пользования “липой” открыты уголовные производства по части 1 статьи 358 УК Украины.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Рецепт маринования шашлыка из свинины

01.11.2015 - 14:09
Маринуем Шашлык из свинины. ...

Як вінничани оцініють проведену декомунізацію

07.09.2016
Кожного дня ми крокуємо знайомими ...

Единственная в Украине «школа звонарского искусства»

21.10.2015
Единственная в Украине «школа звонарского ...

Цветы из болгарского перца для сервировки стола (видео)

02.12.2015
Полезно, вкусно и красиво Красиво ...