На месте почившего мебельного комбината возведут “Набережный квартал”

Судя по билл-бордам, в Виннице появился “Набережный квартал”, который предлагает относительно дешевое жилье. Как оказалось, название организации вовсе не привязано к географическим объектам в городе. Речь идет о жилищно-строительном кооперативе (ЖСК) из Хмельницкого, который планирует застраивать территорию винницкого бывшего мебельного комбината на перекрестке улиц Чорновола и Киевской. 

Как сообщил “РЕАЛу” представитель ЖСК, на этот участок у организации имеются все документы. Из монолитных блоков там планируется построить комплекс из 12 подъездов. Только инвестировать в строительство будет не застройщик, а сами винничане, пожелавшие обзавестись жильем. Люди дают деньги — ЖСК строит. Аналогичный дом практически сдан в эксплуатацию в Хмельницком. Правда, что касается цены, то помимо заранее оговоренной, с будущих жильцов в соседнем областном центре еще берут за установку отопительной системы, стяжку и прочее. Так что выгодно это или нет, нужно считать “на месте”.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В столичном супермаркете «Фуршет» кот справил нужду в лоток с сахаром: видео

16.08.2017 - 21:12
Вчера в Киеве в магазине «Фуршет» на проспекте победы случилась история, всколыхнувшая интернет. Гулявший по заведению молоденький серый кот забрался в ящик с рассыпным сахаром и справил в нем нужду. ...

Лось раскурочил джип Вячеслава Узелкова: фото, видео

03.05.2017
На Гостомельской трассе под Киевом ...

«Шахтер» перед матчем с «Ромой» разгромил «Черноморец». Видео голов

16.02.2018
Донецкий «Шахтер» подтверил свой статус ...

Опубликована съемка фигур высшего пилотажа из кабины самолета, видео

29.08.2018
Выступление авиационной группы высшего пилотажа ...