Гении радиотехники оккупировали винницкий политех

В винницком национальном техническом университете уже в пятый раз состоялся финальный этап Всеукраинской студенческой олимпиады по “Радиотехнике”. В этом году на соревнования прибыло наибольшее количество участников — 62 студента из 22 ведущих вузов страны. Они демонстрировали свои знания по базовым дисциплинам: “Основы теории цепей”, “Сигналы и процессы в радиотехнике”, “Аналоговые электронные устройства”, “Электродинамика и распространение радиоволн”, “Цифровые устройства и микропроцессоры”.

В итоге в индивидуальном зачете победил Анатолий Гаврасиенко из винницкого политеха.  Второе место досталось Бекболату Султану из житомирского военного института и Андрею Гривачевскому из “Львовской политехники”. Третье – еще одному львовянину Петру Гуменяку, а также Роману Дубровке и Николаю Маринину из “Киевского политехнического института”.

В командном зачете места распределились почти диаметрально противоположно. Победила “Львовская политехника”. “Киевский политехнический институт” и Житомирский военный институт на втором месте. На третьем — “Харьковский политехнический институт”, Одесский и Винницкий национальные политехнические университеты.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Мощный ливень затопил города в Приазовье: фото, видео

10.06.2017 - 16:50
В ночь с 9 на 10 июня и сегодня утром по Запорожской области прокатились ураганы. В большей степени пострадали Мелитопольский и Бердянский районы. От шквального ветра, грозы и града пострадали ...

Строгая мать избила тапком дочерей за тверк: видео

02.07.2018
Очень забавное видео выложили в ...

Назван худший пулемёт всех времён (видео)

10.02.2016
Им стал французский ручной пулемет ...