В поезда теперь пускают по именным билетам

С 6 апреля при покупке билета на поезд пассажир должен назвать кассиру имя и фамилию человека, на которого оформляется билет, чтобы внести в него эти данные. При посадке в поезд пассажиру нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, к которым относятся паспорт гражданина Украины, паспорт для выезда за границу, удостоверение моряка, удостоверение члена экипажа, водительское удостоверение, паспортный документ иностранца и лица без гражданства.

Приобретенные до 6 апреля билеты, в которых не указаны данные пассажира, являются действительными. С такими билетами в поезд будут пускать без предъявления документов.

И еще. Покупая билет, фамилию и имя следует называть на том языке, на котором они записаны в документе. “Укрзалiзниця” подчеркивает, что фамилия и имя пассажира будут вноситься в билет с его слов, при этом разрешается допустить в них не более трех ошибок. При покупке льготных билетов документ, подтверждающий право на льготу, необходимо будет предъявить как при покупке билета, так и при посадке на поезд.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

«Страшный замес»: полиция применила газ против сторонников Коханивского (видео)

24.10.2017 - 01:51
Нардеп Игорь Мосийчук у себя в  Фейсбук утверждает, что здание Святошинского суда Киева штурмует полиция. «Страшный замес», — характеризует это радикал. По его словам, он возвращается на место, так как ...

УЕФА определила лучший гол в Лиге чемпионов: видео

05.06.2017
УЕФА опубликовал десятку лучших голов ...