“КРИСТАЛЛ” ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ КОЛБАСНЫХ АКТИВОВ

Похоже, завод “Кристалл” решил избавиться от подсобного хозяйства, хотя и числящегося на балансе госпредприятия, но так никогда и не снабжавшего ювелиров собственной колбасой. На 2 января региональное отделение Фонда госимущества назначило аукцион по продаже нескольких объектов недвижимости в селе Комаров под Винницей, “закрепленных” за крупнейшим в Украине производителем бриллиантов. 

В сообщении регионального отделения ФГИ говорится, что на торги будут выставлены недостроенный колбасный цех со скотозабойным пунктом проектной мощностью 3 головы за смену, склады соли и кишечного сырья, слесарная мастерская, навес для дров, сооружения очистки с сетью канализации и прочие сооружения. В этот лот включен также земельный участок площадью 0,7 га, на котором расположены объекты. Начальная стоимость всего этого имущества составляет 537,47 тысяч гривен. Отдельно с аукциона “уйдет” незавершенный быто-вспомогательный корпус с тремя сотками земли, за которые Фонд госимущества “просит” 132 тысячи. Поскольку колбасное производство в последнее время совершенно не волновало ювелиров, можно предположить, что ценность в этих лотах представляют лишь земельные участки, а строения давно пришли в негодность. Заводу выгодно “сдыхаться” этого балласта, чтобы не платить за него налоги. Если учесть, что участки находятся вблизи областного центра, может, они и заинтересуют кого-нибудь.

{jcomments on}

 

 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

«Шахтер» в нервном матче с «Динамо» выиграл Кубок Украины: видео гола

17.05.2017 - 23:01
Донецкий «Шахтер» в Харькове обыграл киевское «Динамо» со счетом 1:0 и стал обладателем Кубка Украины. Это уже одиннадцатый трофей горняков и они по этому показателю сравнялись с киевлянами. Кроме того, ...

На Винничине гражданин Турции сжег автобус: видео

26.10.2017
Днем 26 октября в Немировском ...