ЖУТКИЙ ПОЖАР НА БАЗЕ ОТДЫХА “БЕРЕЗИНО”

Специалисты Гостехногенбезопасности через неделю назовут причины пожара на пригородной базе отдыха “Березино”, что в нескольких километрах от Винницы по Барскому шоссе. Огнем повреждены 600 квадратных метров ондулинового покрытия, внутренняя отделка стен кафе и котельной на площади 400 кв. метров, мебель, бытовая техника, а также деревянные конструкции строения на площади 150 “квадратов”. 

Как сообщает теруправление МЧС в Винницкой области, сообщение о возгорании в котельной на линию “101” поступило 18 ноября в 22.49. Пламя быстро распространялось, и могло охватить всю территорию базы отдыха. На место происшествия прибыли дежурные караулы трех пожарно-спасательных частей Винницы, а также часть профессионального училища гражданской защиты. Всего 7 единиц техники и 33 человека личного состава. К часу ночи пожар был ликвидирован.

Сумму убытков, нанесенных огнем, собственники еще не подсчитали, а причины пожара специалисты НИЭКЦ УМВД и местного управления Гостехногенбезопасности изучают. В пресс-службе управления уточняют, что видимых следов поджога эксперты не обнаружили, но окончательный вердикт “вынесут” только на следующей неделе.

Заметим, что у полюбившейся многим винничанам базы “Березино” три собственника, один из которых в прошлом 2-й секретарь обкома партии (естественно, КПСС).

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Александр Подолян с Винничины прошел в следующий этап на шоу «Голос країни. Діти»

21.11.2016 - 16:52
В воскресенье на шоу «Голос країни. Діти» Александр Подолян из Шаргородского района получил поддержку своего тренера Тины Кароль и прошел в следующий этап песенного конкурса. Этап 20 ноября представлял собой «Битву ...

В Бразилии сняли на видео битву ягуара с крокодилом

05.10.2017
Во впадине Пантанал в Бразилии ...