Заря в феерической концовке матча сломала Шахтер: видео

После осечки киевлян в матче с «Александрией» (0:0), казалось, что «Шахтер» увеличит отрыв от «Динамо» с 4-х очков, которые были до 19-го тура, до 6-ти. И спокойно отправиться на каникулы. Но другого мнения были футболисты луганской «Зари». Подопечные Юрия Вернидуба добыли волевую победу 2:1, забив оба своих гола уже в добавленное время.

Да, можно сетовать на то, что «Шахтер» доигрывал матч без троих удаленных игроков (Петряк, Фред и Ракицкий), но правильно сказал на послематчевой пресс-конференции тренер горняков Фонсека — «Была игра. «Шахтер» забил гол, «Заря» забила два гола. Она и выиграла».

«Шахтер» выигрывал после добротного гола Петряка, головой замкнувшего навесную передачу от Бернарда.

На 92-ой минуте Силас реализовал абсолютно справедливый пенальти, а еще через две минуты Пятов после не очень сильного удара не удержал мяч в руках и выбил его на ногу Бутко, от которого он и залетел в ворота.