Заря на кураже разгромила в гостях Мариуполь

Луганская "Заря" после двух побед в Лиге Европы над испанцами и немцами, а также после невероятного комбэка в матче с "Динамо" явно поймала кураж. Сегодня в поединке 13-го тура Премьер-лиги подопечные Юрия Вернидуба в гостях разгромили "Мариуполь" со счетом 5:2.

Причем, игроков "Зари" не смутило, что им дважды пришлось отыгрываться после голов Белого на 6-0й минуте и Кожанова (31). Героем матча стал Александр Андриевский, который сделал хет-трик (отличился на 30, 38 и 63 минутах). Второй гол Александра вышел особенно красивым - практически с центральной линии поля он пробил точно в ворота, который неосмотрительно покинул вратарь хозяев поля.

Кроме Андриевского, за луганчан забивали Дмитрий Гречишкин с пенальти (35) и Евгений Опанасенко (90+1).

После этой победы "Заря" набрала 17 очков и вышла на 6-ое место в турнирной таблице.