ВСУ оставили безответными четыре вражеских обстрела под Мариуполем

За семнадцатое сентября представитель пресс-центра Объединенных сил Виктория Данильчук в итоговом обеденном отчете зафиксировала 21 обстрел террористами украинских позиций на Донбассе. У нас обошлось без потерь.

Все случаи применения врагом тяжелого вооружения, как и подавляющее число обстрелов (17) имели место под Мариуполем. Там ДНР из противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вела огонь по укреплениям ВСУ у Широкино, Лебединского, Водяного, Гнутово, Павлополя и Чермалыка. Из 120-миллиметровых минометов – у Павлополя. Из 82-мм – у Лебединского.

В свою очередь спикер Министерства обороны Украины Максим Праута за первые 9 часов уже 19 сентября на Донбассе зафиксировал 4 вражеских обстрела. Опять же, все имели место под Мариуполем. Дважды ДНР вела огонь по укреплениям ВСУ у Лебединского из тяжелых пулеметов и стрелкового оружия.  Водяного – из того же набора. У Широкино – в течение часа из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

«Наши военные огонь в ответ не открывали», — подытожил Максим Праута.