Винницкая «Нива» с крупным счетом победила «Шахтёр-2»

«Нива-В» выиграла в четвертом матче турнира «Arsenal Cup» имени Сергея Закарлюки

«Нива-В», проиграв все три матча групповых игр, продолжила борьбу в сборной группе проигравших в борьбе за 9-16 места.

Соперником в 4-ом матче 21 февраля стала команда «Шахтёр-2» (Донецк), сформированная из 19-летних перспективных футболистов.

Играли в предместье Киева в селе Счастливом Бориспольского района. Винничане выиграли со счётом 4:1 (2:0). Игра и в первом, и во втором таймах прошла с игровой инициативой «нивовцев».

В первом тайме голы были забиты на 17 и 32 минутах.

Во втором тайме через десять минут после перерыва «Нива-В» довела счёт до 3:0. Лишь после этого через пять минут соперник отквитал один гол. Далее через десять минут в результате розыгрыша углового удара «нивовцы» поставили точку в этой встрече — 4:1.

По словам и.о. главного тренера «Нивы-В» Юрия Соловьенко, он удовлетворён, что три первых гола его подопечные, в основном молодёжь, находящаяся в команде на просмотре, провели в результате комбинационных атак. В групповых матчах из-за более сильных соперников это не очень удавалось. В этом матче играли также корифеи команды, в частности, Нгаха Колинс и Ярослав Браславский, которые задавали тон игре.

Заключительный, пятый матч турнира «Arsenal Cup» «Нива» проведёт сегодня, 23 февраля.