«Нива» порадовала болельщиков победой над «Кристаллом»

niva-kristalДобыты очень важные три очка (победа 1:0), позволяющие продолжать надеяться на высокое место по окончанию сезона 2016/2017.

В матче 9-го тура чемпионата Украины во 2-й лиге «Нива-В» сыграла 13 сентября против соседа по турнирной таблице «Кристалла» (Херсон), отстававшего от нашей команды (10 очков) на одно очко.

Несмотря на 4 поражения «Нивы», на трибунах собралось порядка 2-х тысяч болельщиков, которые всячески поддерживали наших футболистов.

Первый тайм прошёл в относительно равной борьбе. На 2-ой минуте первого тайма Ярослав Браславский, имея выгодную позицию, пробил прямо по центру с линии штрафной площадки во вратаря гостей.

Далее борьба была в основном в центре поля.

На 20-ой минуте Нгаха Коллинс прорвался к воротам, но защитник херсонцев успел заблокировать удар.

Через две минуты Владимир Полищук упустил шанс забить «свой» гол, - мяч в нескольких сантиметрах пролетел рядом со штангой.

Сразу же гости провели ответную атаку, но нашему вратарю Артёму Кулиничу повезло, - удар нападающего вышел «корявым», - очень слабым.

Во втором тайме наша команда заметно активизировалась. На 68 минуте после хорошей атаки Дмитрия Момотенка по правому флангу и подачи вдоль ворот Сергей  Коломиец с 3-х метров ногой «расстрелял» ворота гостей, 1:0.

В ответ херсонцы начали создавать нашим игрокам проблемы - провели три серьёзные атаки и все три раза реально могли забить гол.

Через пять минут после забитого гола «нивовцы» могли удвоить счёт, - Нгаха Коллинс «отправил» в прорыв по левому флангу Ярослава Браславского, который в результате сделал удачную подачу в штрафную площадку на неприкрытого Владимира Полищука, - вратарь гостей чудом спас ворота от его удара.

Следующую игру 10-го тура «Нива-В» проведёт 18 сентября на выезде против команды «Мир» (с. Горностаевка, Херсонская обл.).