Винницкая «Нива» на своем поле проиграла лидеру второй лиги «Жемчужине»

Винницкая «Нива-В» проиграла на своём поле матч 25 тура шедшей на 2-ом месте «Жемчужине» (Одесса), — 0:2.

Встреча в целом прошла с игровым преимуществом гостей.

В первом тайме одесситы имели явный игровой контроль, однако, однако сломить сопротивление винничан сумели лишь к концу тайма. «Гол в раздевалку» на 40 минуте забил Сергей Паламарчук, выйдя один на один с вратарём «Нивы-В» Андреем Клищуком. До этого защита хозяев поля пропускала очень острые атаки гостей и счёт первого тайма, как говорится, «ещё ничего».

Во втором тайме» «что-то надо было делать» с пропущенным голом и «Нива-В» резко выровняла ситуацию. «Жемчужина уже не имела явного игрового преимущества. Однако и «нивовцы» не создавали реальные голевые моменты. Более того, чуть «отпустив», за 20 минут до конца встречи вновь позволили гостям забить гол, — Михаил Шестаков, воспитанник Винницкого футбола (Ладыжин), сумел добить мяч в сетку ворот после отскока от вратаря, — 0:2. Активные попытки винничан поразить ворота одесситов ни к чему не приводили, так как создавались лишь острые, но не реальные голевые моменты. Лишь на добавленных минутах выход Ярослава Браславского один на один с вратарём одесситов мог позволить сквитать один гол, но этого не случилось, — не смог форвард переиграть голкипера гостей.

Комментируя игру, главный тренер «Нивы-В» Владимир Горилый отметил, что матч проигран из-за ошибок в защите и в целом из-за общих тактических огрех.

После этого матча «Жемчужина» вышла на 1 место в турнирной таблице, а «Нива-В» осталась на прежнем 8 месте.

Матч следующего 26 тура на выезде против «Кристалла» (Херсон) «Нива-В» пропускает, так как команда южан снялась с чемпионата 2-ой лиги.

Матч 27 тура «Нива-В» проведёт дома 29 апреля против команды «Мир» (с. Горностаевка, Херсонская обл.).