В Виннице «Нива» сыграет на Кубок Украины с командой «Николаев»

nivaЕще 17 августа при жеребьёвке 3-го раунда розыгрыша Кубка Украины «Ниве» досталась в соперники команда 1-ой лиги «Николаев». Матч состоится в Виннице. 12-го сентября УПЛ утвердила расписание игр 1/16 финала — они состоятся 21 сентября. «Нива» начнет свой поединок в 17:00. В случае победы наших футболистов при жеребьёвке пар следующего, 4-го раунда Кубка, не исключена встреча с командой Премьер-лиги.

Напомним, «Нива-В» в гостях во 2-ом раунде розыгрыша Кубка Украины на выезде победила со счётом 2:0 команду «Агробизнес-ТSК» (г. Ромны Сумская обл.). Голы забили в первом тайме Владимир Полищук (44 мин.), замкнув отличный прострел капитана команды Нгахи Коллинса и во втором тайме сам Нгаха с пенальти (63 мин), — игра рукой защитника хозяев поля.

— Мы намерены продвинуться как можно дальше по сетке розыгрыша Кубка Украины, — сказал тогда почётный президент СФК «Нива — В» Василий Вовк. Желательно дойти до четвертьфинала. Надеюсь, успешные игры в Кубке Украины ускорят становление сильной «Нива – В», — с прицелом на быстрое повышение в классе.