В Виннице «Нива» сегодня дважды обыграла «Подолье»

«Нива-В» в рамках подготовки к весенне-летней части чемпионата Украины 4 февраля дома провела сразу два контрольно- тренировочных матча против команды «Подолье» (Хмельницкий), которая также выступает во 2-ой профессиональной лиге.

И обе встречи винницкая команда выиграла, — первую со счётом 4:2, вторую — 4:1. Матчи играли один за другим. Необходимость проведения сразу двух игр объясняется значительным числом футболистов, находящихся на селекционном просмотре.

Отметим, что первую контрольную встречу в 2017 году «Нива-В» провела 1 февраля дома против серебряного призёра чемпионата Украины в Любительской лиге команды «Агробизнес» (Волочиск, Хмельницкая обл), и проиграла 1:2.

К слову, 3 февраля СФК «Нива-В» отметил первую годовщину юридической регистрации возрождённого спортклуба.

Поле на спорткомплексе «Нива» было расчищенным от снега. При температуре +1 градус игроки вполне имели возможность показать максимум того, на что они способны на текущий момент.

Зрителей, понятно, собралось на трибунах немного, — порядка сотни; ведь проведение игр не рекламировалось.

И.о. главного тренера «Нивы-В» Юрий Соловьенко получил двойную возможность проверить претендентов в новый состав команды — и в плане индивидуальных действий, и общекомандного взаимопонимания.

В первом матче против хмельничан «нивовцы — основа» сразу в первом тайме захватили инициативу и ушли на перерыв со счётом 3:0. Во втором тайме относительно расслабились и проиграли его со счётом 1:2. Итог матча — 4:2 в пользу «Нивы-В»

Во втором матче цвета «Нивы-В» защищали молодые игроки и кандидаты на место в составе команды. Итог матча – 4:1 в пользу «Нивы-В».