В Донецке большой переполох. Эвакуирован штаб «партии власти» ДНР

Утренние бои севернее Донецка, о которых «РЕАЛ» писал ранее, затихли уже днем. Последнее замеченное нами тревожное сообщение:

«11:34 (время киевское). С 10:00 погрюкивает на линии Васильевка – Крутая Балка».

А после обеда в самом Донецке случился большой переполох (смотри скрин). «МЧС» ДНР сообщило о поступлении звонка в «МВД» о минировании административного здания по улице Артема 97. Эвакуированы все работники офисов и посетители.

Любопытно, что здесь расположены штабы влиятельных пропагандистских стуктур ДНР, в том числе офис общественного движения «донецкая республика» (фактически партия власти, аналог КПСС в СССР), общественная организация «молодая республика» (типа комсомол) и донецкое агентство новостей.