В Агрономичном открыли школу после месяца вынужденных каникул

После вынужденных каникул с 4 декабря вновь стала функционировать школа в селе Агрономичном, что вблизи Винницы. Перерыв в учебном процессе, длившийся дольше осеннего каникулярного периода, был вызван ремонтом системы отопления

По словам замглавы Винницкой ОГА Василия Броварника, только осенью поступила государственная субвенция на социально-экономическое развитие. Чтобы ее освоить, пришлось в экстренном порядке не летом, а когда появились деньги, заниматься выполнением работ.

Дело в том, что в этом учебном заведении проблемы с теплом были давно. Специалисты поясняют, что причина в конструкции системы отопления. Ее пришлось реконструировать, а по сути, полностью переделывать.

К выполнению самих работ бригада приступила лишь 31 октября. Поскольку родители 400 школьников и педсостав понимали, что работники не очень-то спешат с завершением, для ускорения процесса они стали поднимать эту тему в СМИ. В итоге общими усилиями достигли цели.

Чтобы наверстать программу, руководство школы решило уплотнить график занятий и частично продолжить обучение на зимних каникулах.