«Шахтер» вырвал у «Зари» победу в драматическом матче Кубка Украины

«Заря» вновь продемонстрировала отличную игру и за малым не выбила на этапе 1/8 финала из Кубка Украины донецкий «Шахтер». Горняки спаслись чудом. Проигрывая на 73-ей минуте поединка 0:2, горняки сумели свести его к ничьей.

За луганчан забили Максим Лунев и Артем Гордиенко, у горняков дубль на свой счет записал Факундо Феррейра.

А в дополнительное время команды сначала обменялись голами (Коваленко и Харатин), а затем в чем-то парадоксальный гол забил Бланко-Лещук. В результате в феерическом и драматическом матче «Шахтер» победил 4:3.