«Шахтер» в нервном матче с «Динамо» выиграл Кубок Украины: видео гола

Донецкий «Шахтер» в Харькове обыграл киевское «Динамо» со счетом 1:0 и стал обладателем Кубка Украины. Это уже одиннадцатый трофей горняков и они по этому показателю сравнялись с киевлянами.

Кроме того, «Шахтер» шестой раз в своей истории сделал дубль — выиграл чемпионат и Кубок.

Решил судьбу матча Марлос, который на 80-ой минуте прошел параллельно линии ворот и из-за пределов штрафной площадки пробил в левый (от себя) верхний угол ворот Коваля.

В первом тайме Марлос не смог забить пенальти. В целом матч был напряженным, а последние 15 минут очень нервным с многочисленными желтыми карточками.