«Шахтер» в Лиге чемпионов победил «Фейеноорд»: расклады в группе после четвертого тура

Лига чемпионов. Четыре поединка и три победы при одном поражении. Донецкий «Шахтер», как и две недели назад, добыл волевую победу над «Фейеноордом», на сей раз со счетом 3:1. Это обеспечило команде минимум третье место в группе и участие в еврокубках весной.

В Харькове горняки доминировали практически весь поединок. Создали множество голевых моментов и могли разгромить голландцев с непристойным счетом.

Первыми забили гости — Йоргенсен головой замкнул навес справа на 12-ой минуте.

Однако уже через две минуты Факундо Феррейра сравнял счет, а на 17-ой минуте Марлос вывел «Шахтер» вперед. Он же на 68-ой минуте, сделав дубль, довел счет до 3:1.

Во втором матче нашей группы итальянский «Наполи» принимал лидера группы «Манчестер Сити». И проиграл англичанам со счетом 2:4.

Ман Сити                4  0  0      12-3             12

Шахтер                  3  0  1        7-5               9

Наполи                  1   0  3       7-9               3

Фейеноорд            0  0   4       3-12             0