«Шахтер» легко обыграл «Брагу» и установил рекорд: видео голов

Сегодня «Шахтер» в гостях одержал шестую победу в шести матчах в рамках Лиги Европы над португальской «Брагой» — счет убедительный 4:2. По результатам группового турнира горняки набрали 18 очков с разницей мячей 21:5. Просто фантастика. Ранее ни один украинский клуб не выигрывал в групповых турнирах все матчи.

Голы в сегодняшнем матче забили Стоилькович, 43, Вукчевич ,89 за «Брагу» и  Кривцов, 22, 63 с Тайсоном, 39, 66 за «Шахтер».

Напомним, 24-го ноября «Шахтер» в Лиге Европы одолел турецкий «Коньяспор» со счетом 4:0. Уже на 11 минуте ворота соперника были распечатаны — Бернард подавал с фланга, а Бардакчы срезал мяч в свои ворота. На 37-ой минуте отличился Дентиньо. На 63 минуте Эдуардо выходит на поле вместо Тайсона, а уже на 67 забил замкнув головой подачу со штрафного в исполнении Дарио Срны. Ну и очень эффектная точка была поставлена на 74-ой минуте! В три передачи горняки прошли все поле, Борячук вырезал на Бернарда, а тот элегантно перебросил вратаря горняков.

Как известно, «Шахтер» уже после третьего раунда группового турнира обеспечил себе выход в следующий раунд. Тогда, 20 октября, дома дончане обыграли Гент 5:0! Открыл счет на 12-ой минуте матча Виктор Коваленко, по истечению получаса игры удвоил преимущество дончан Феррейра. Второй тайм начался с гола Бернарда (46). А на 75-ой минуте после роскошной атаки четвертый мяч в сетку бельгийцев после прострела с правого фланга вколотил Тайсон. На 85-ой минуте Максим Малышев ворвался в штрафную и сделал счет 5:0.

В 4-м туре выездном матче горняки обыграли Гент 5:3. Великолепный, роскошный футбол в исполнении подопечных Фонсеки не мог не дать результат. Сначала на 20-ой секунде матча забил Гент — отличился Калифа Кулибали. Ну а затем на 36 минуте Марлос сравнял счет, а Тайсон (41), Степаненко (45+3) и Фред (68) довели его до 4:1. После этого горняки несколько расслабились и пошел открытый футбол: сначала Жереми Пербе (83) сокращает разрыв, но Факундо (87) делает его 5:2. Уже на 89-ой Даниел Миличевич поражает ворота Пятова и устанавливает окончательный счет.

В первом туре «Шахтер» на выезде 1:0 обыграл турецкий «Коньяспор», а во втором — сегодняшнего соперника португальскую «Брагу» со счетом 2:0.