«Шахтер» и «Севилья» выдали драматическую ничью 2:2

shahter1Во Львове завершился первый полуфинальный матч Лиги Европы, в котором «Шахтер» сыграл с испанской «Севильей». Очень зрелищный и драматичный выдался поединок.

Начался первый тайм на минорной ноте — команде Евгения Коноплянки уже на 5-ой минуте удалась стремительная атака, в результате которой ворвавшийся в штрафную площадку горняков Витоло на замахе обыграл Ярослава Ракицкого и точно пробил в ворота — 0:1.

«Шахтер» не сломался, не сник, и уже с середины тайма прочно завладел инициативой и методично проводил атаку за атакой на ворота «Севильи». На 23-ей минуте одна из таких закончилась выходом один на один Марлоса, который великолепно запустил мяч в левый нижний от вратаря угол — 1:1. После этого «Шахтер» еще больше усилил давление и Марлос, Тайсон, Исмаили раз за разом проходили оборону испанцев… Поэтому гол Тараса Степаненко на 36-ой минуте стал закономерным итогом добротной игры горняков. Тарас замкнул головой прострел Марлоса вдоль ворот. 2:1.

Во втором тайме, вынужденная отыгрываться «Севилья» перехватила инициативу и на 82-ой минуте сравняла счет. Отличился с пенальти Гамейро. А заработал его автор первого мяча Витоло.

Тренер горняков не забыл досадное поражение от «Севильи» в Кубке УЕФА сезона 2006/2007, когда «Шахтер» пропустил на последних секундах матча гол от вратаря испанцев и вылетел из турнира. Нынче Луческу нацелился на финал. По-крайней мере, после жеребьевки Луческу, напомним, пообещал постараться взять у «Севильи» реванш, но не настраивается на противостояние как на месть.