«Сельта» забила «Шахтеру» на последней минуте и перевела матч в дополнительное время

Донецкий «Шахтер» в Харькове в присутствии 33117 болельщиков на стадионе провел ответный матч 1/16 финала Лиги Европы с испанской Сельтой. Основное время матча закончилось со счетом 0:1. Сейчас предстоит дополнительное время.

16-го февраля в Виго горняки победили 1:0 благодаря голу Бланко Лещука.

Первый тайм прошел в обоюдных атаках, обе команды имели реальные возможности для взятия ворот, но на перерыв команды ушли при нулях на табло.

Второй тайм тоже начался в сумасшедшем темпе: сначала «Сельта» могла забить, а затем три подряд блестящие атаки провел «Шахтер» — дважды вытянул мертвые мячи Альварес, а затем Коваленко забил, но из минимального положения вне игры.

Далее команды, не сбавляя обороты, обменивались острыми атаками. Очень живой футбол. Что говорить, если на 87-ую минуту матча команды нанесли по 7 ударов в створ ворот друг друга.

На 90-ой минуте в ворота Пятова был назначен пенальти. Был сбит Гвидетти. Аспас был точен. Это его третий гол в его шести играх в Лиге Европы.

Шахтер — единственный самый результативный клуб в нынешнем розыгрыше ЛЕ, которому удалось выиграть все шесть матчей на групповом этапе. «Сельта» вышла в плей-офф Лиги Европы со второго места в группе, уступив первую позицию «Аяксу» и оставив позади «Стандард» и «Панатинаикос».