Сегодня винницкая «Нива» проиграла в Одессе «Жемчужине»

niva«Нива-В» проиграла в Одессе «Жемчужине, — 1:3

К сожалению, наша команда на выезде в матче 8 тура потерпела 4-е поражение в чемпионате 2-й лиги, — от одесской «Жемчужины» со счётом 1:3 (0:3).

На самых первых минутах игры случился выход «один на один» новозаявленного игрока «Нивы» Михаил Костенко (из Донецкого «Шахтёра), но вратарю хозяев поля удалось защитить свои ворота. В противном случае ход игры мог пойти совсем по-другому.

Одесситы в ответ начали «поддавливать» нашу оборону и во время «стандартов», — розыгрышей угловых ударов забили два гола, — на 11-й минуте Юрий Кравченко, — 0:1; и на 30-й минуте Дмитрий Поспелов. И совсем «необязательный» ещё один «гол в раздевалку в острой динамичной атаке провёл на 40-й минуте Тарас Лазаревич, — 0:3.

Во втором тайме «надо было с этим что-то делать». Наши игроки добавили в активности, но забить удалось один ответный гол и то лишь на 90-й минуте матча Ярослав Браславский.

— «Жемчужина» играла заметно сильнее нашей команды в 1-м тайме, — признал в комментарии «РЕАЛу» старший тренер «Нивы-В» Юрий Соловьенко. Второй тайм мы выиграли, но одного гола, забитого в конце встречи, оказалось, разумеется, недостаточно. – Тем не менее мы не падаем духом. Ещё не всё потеряно. Будем продолжать бороться за высокое место.

Отметим также, что игроки команды «Жемчужина» сейчас активно проводят сбор средств на лечение своего игрока Андрея Додика, который заболел раком. Футболисты «Нивы-В» также подключились к этому и передали на лечение Андрея N-ю сумму денег.

После матчей 8 тура отставание «Нивы-В» от лидирующей тройки команд сейчас составляет 9-8 очков.

Следующий матч «Нива» проведёт 13 сентября дома против «Кристалла» (Херсон), который отстаёт от нашей команды на одно очко.