Сегодня в Виннице был большой футбол – репортаж о матче «Нивы»

niva«Нива – В» потерпела поражение от «Судостроителя» со счетом 1:2

В 3 туре чемпионата Украины во 2-ой лиге две тысячи болельщиков стали свидетелями первого поражения «Нивы-В». На своём поле команда проиграла «Судостроителю» (Николаев) со счётом 1:2.

Сразу скажем, «неправильное» поражение. Игровое преимущество «нивовцы» имели практически на протяжении всего матча, а потому счёт не по игре.

После победы в Мариуполе наша команда переместилась на 4 место в турнирной таблице. А возглавляли таблицу с 6 очками два новичка лиги, сельские команды «Рух» (с.Винники, Львовская обл.) и «Ингулец -2» (с. Петрово, Кировоградская обл.), которые выиграли свои матчи 2 тура на выезде.

Встреча с «Судостроителем» началась с того, что уже на 2-й минуте после углового наши футболисты пропустили гол. Мяч забил с 15-16 метров никем не прикрытый Виталий Пасичник, 0:1.

И сразу надо отыгрываться. «Нивовцы» методично, в течении получаса, «волнами» накатывались к штрафной площадке гостей, создавали голевые ситуации. В частности, Денис Бобович трижды имел возможность забить, — выходил «один на один», второй раз с нескольких метров «неубедительно» пробил, а напоследок и вовсе промахнулся по мячу после голевого паса.

Как говорится, «не забиваешь ты, — забивают тебе». В результате контратаки гости пошли в прорыв и после «прострела» на 35 минуте головой с 5-6 метров никем не прикрытый Кирилл Шиманец забил ещё мяч в наши ворота, — 0:2.

Игра «Нивы-В» была визуально вроде бы правильная, да вот «счёт в раздевалку» принесли печальный. С этим надо было что–то кардинально делать. Однако, не получилось.

Второй тайм практически весь отыграли «от обороны», да и наши футболисты создали гораздо меньше голевых моментов. К тому же и вратарь гостей Вадим Дмитроченко надёжно играл. Лишь на последних добавленных минутах Дмитрию Мамотенко удалось после розыгрыша углового головой с 4-5 метров отквитать один гол. Всё, поражение 1:2.

— Пропустили голы из – за проблем в построении нашей обороны, — отметил старший тренер «Нивы-В» Юрий Соловьенко. Это поражение или «сломает» команду, или будут сделаны всеми кардинальные положительные выводы. А в нападении будем отходить от практики простого «навала», т.е заброса мяча в зону защиты и дальше, как получится; будем в дальнейшем придерживаться организации целенаправленных атак.

Следующий матч 4 тура «Нива-В» проведёт 14 августа на выезде против команды «Балканы» (село Заря, Одесская обл.).