Редчайший случай – Коноплянка забил гол головой: видео

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка наконец-то открыл счет своим голам за «Шальке» в рамках национального чемпионата — сравнял счет в матче с «Фрайбургом» в рамках 15 тура Бундеслиги. Евгений забил ударом головой на 75-й минуте игры после передачи Абдула Рахмана Бабы.

Напомним, 24-го ноября в матче 5-го тура Лиги Европы между «Шальке», за который на правах аренды играет перешедший из «Севильи»  Коноплянка, и «Ниццей» полузащитник сборной Украины тоже забил. На 14-ой минуте матча он напугал вратаря французов, который при виде набегающего Евгения, не смог поймать легкий мяч. В результате Коноплянка просто закатил его в ворота.

А еще ранее, 21-го октября, Евгений вышел в основном составе «Шальке» в гостевом поединке против российского «Краснодара». На 11 минуте Коноплянка сходу пробил практически с линии штрафной площадки в район правой девятки. Вратарь был бессилен. В итоге этот гол оказался единственным в матче и принес немцам победу.

Забивал Евгений и в рамках Кубка Германии. 27-го октября Евгений отличился дважды, позволив «Шальке» выиграть у «Нюрнберга» со счетом 3:2 и выйти в 1/8 финала. Особенно хорош был первый гол Коноплянки — пяткой после подачи углового.