Суперкубок Испании: «Реал» в матче полном интриги разбил «Барселону»

В «Барселоне» на стадионе «Ноу Камп» состоялся поединок за Суперкубок Испании, в котором сине-гранатовые схлестнулись с мадридским «Реалом». Ответная игра 17 августа в Мадриде. С учетом трех голов на чужом поле «Реал» практически гарантировал себе завоевание трофея.

На 50-й минуте матча «Реал» повел в счете после того, как Жерар Пике отправил мяч в собственные ворота.

Кстати, Роналду вышел на поле лишь а 58-ой минуте, заменив Бензема. А уже на 70-ой боковыми ножницами пробил после навеса Бэйла. Вышло эффектно, но мимо.

А дальше стал рвать и метать Месси, то и дело создавая опасные моменты. И если на 75-ой минуте Навас отбил опасный дальний удар Месси, то через две тот не оставил ему шансов, точно пробив с пенальти, который был назначен за снос Суареса.

Уже спустя минуту Лео мог вывести «Барсу» вперед, но чуточку не попал. После этого взялся за дело Криштиану Роналду — на 80-ой он обыграл Пике и послал мяч в «девятку».

А уже на 82-ой минуте Роналду заработал вторую желтую карточку за симуляцию и был удален с поля (первую схлопотал за снятую после гола футболку). «Барса» буквально навалилась на ворота «Реала», пытаясь сравнять счет. Но… На 90-ой минуте Асенсио забивает в ближнюю «девятку» и «Реал» в меньшинстве делает счет 3:1.

«Барселона» — «Реал» — 1:3