Расклады в группе «Шахтера» после пятого тура Лиги чемпионов

В Неаполе завершился матч пятого тура Лиги чемпионов, в котором «Наполи» разгромили «Шахтер» со счетом 3:0. Счет не по игре. Горняки показали классный футбол, первый тайм, завершившийся по нулям, вообще прошел с преимуществом дончан. Они создали три голевых момента, но не забили.

А во втором пропустили досадный гол на 56-ой минуте от Лоренцо Инсинье. Защита дала возможность ему сместиться и с левого угла штрафной площадки точно пробить в правую девятку обводящим ударом.

А сломались горняки на 81-ой минуте, когда «Наполи» удалась блестящая распасовка возле вратарской площадки — гол на счету поляка Зелински.

Добил же Мертенс, который просто подставил голову под мяч, отлетевший от рук Пятова после блестящего сейва…

Теперь для «Шахтера» судьба выхода в следующий этап ЛЧ решится в домашнем поединке против Манчестер Сити. Нужна ничья. Устроит даже проигрыш, но при условии, что «Фейеноорд» не проиграет «Наполи».

Мансити сегодня за счет гола на 88 минуте Рахима Стерлинга выиграл у «Фейеноорда» со счетом 1:0 и набрал максимальные 15 очков. Есть надежда, что в последнем туре против «Шахтера» англичане не будут рвать жилы.

Ман Сити                5  0  0      13-3             15

Шахтер                  3  0  2        7-8               9

Наполи                  2   0  3       10-9               6

Фейеноорд            0  0   5       3-13             0