Паралимпиец из Винницы выиграл чемпионат Украины среди здоровых спортсменов

29-летний винничанин Алексей Денисюк (бронзовый призер Паралимпийских игр 2016 года и победитель Кубка мира по пулевой стрельбе) на этот раз выиграл 2 золотые медали на чемпионате Украины среди обычных спортсменов во Львове.

Вместе с ним чемпионкой стала 25-летняя винничанка Дарья Лебедева (Мустафаева). Первую золотую медаль наши земляки получили в миксте (в новом олимпийском упражнении по стрельбе из пистолета, в котором очки представителей двух полов складываются).

Кроме того, первое место Алексей Денисюк завоевал в стрельбе из скоростного малокалиберного пистолета в команде вместе с Богданом Кириленко и Павлом Крепостняком.

Ранее Алексей Денисюк успешно выступал на соревнованиях среди обычных стрелков, но после серьезных травм опорно-двигательного аппарата начал соревноваться на чемпионатах для паралимпийцев.