Началась масштабная облава на черном рынке спирта – есть первые результаты

Свыше тонны спирта хранилось на заброшенном складе в одном из сел Липовецкого района. Судя по тому, что жидкость находилась в металлических емкостях, она украинского производства. Экспертиза должна установить, с какого из отечественных спиртзаводов произошла «утечка».

В конце января стартовала общегосударственная операция «Акциз-2014». В ее рамках по всей стране ведется активный поиск подакцизной продукции. По неофициальным данным, из министерства в региональные подразделения доведены довольно высокие показатели выявляемости спирта. Поэтому поиск ведется масштабный, и партия в глубинке у Липовца – лишь «первая ласточка».

Как сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов Украины в Винницкой области, помещение, в котором оперативники нашли бочки, не внесено в Единый госреестр мест хранения спирта, документы о происхождении партии (стоимостью около 80 тысяч гривен) и  качестве отсутствуют. Поэтому пока дальнейшая судьба этого спирта решается. Тем более что его собственник не известен.