Лучший вариант выхода из тупика – переигровка всего матча «Днепр» — «Металлист»

Прерванный матч чемпионата страны между «Днепром» и «Металлистом» продолжает оставаться в эпицентре непрекращающихся разборок.

Напомним. после первого тайма «Днепр» выигрывал 2:1. Затем на стадионе исчезло освещение. Премьер Лига и ФФУ приняли решение доиграть второй тайм. Однако харьковский клуб против и подал апелляционное заявление в КДК ФФУ, требуя засчитать «Днепру» поражение.

Среди экспертов не утихают страсти, кто прав, а кто виноват в сложившейся ситуации. Рискнем сказать, что правы представители обеих команд. «Днепр» — потому что выигрывал, «рубильник не отрубал», а значит, имеет право на то, чтобы не быть наказанным «техническим поражением». «Металлист» же прав в том, что доигрывание второго тайма свежими силами обеих команд – намного хуже, чем было бы, играй они на кураже, спойманном в  том скандальном матче после забитого гола в ворота «Днепра».

Виновата же лишь одна сторона. И это точно не «Металлист». Но и требовать засчитать «Днепру» «техническое поражение» — не помужски. Что же остаётся? Из всех худших вариантов остаётся лучшим переигровка всего матча со счёта 0:0. Лишь при таком раскладе можно будет говорить о честном распределении очков.