Лига чемпионов: «Шахтер» в меньшинстве добывает волевую победу над «Фейеноордом», смотреть голы

Донецкий «Шахтер» продемонстрировал великолепную игру в гостевом поединке третьего тура Лиги чемпионов против голландского «Фейеноорда» и добыл заслуженную победу 2:1.

И даже пропущенный на 8-ой минуте быстрый гол от Бергуйса (Пятов отбил сильнейший дальний удар перед собой и голландец сыграл на добивании) абсолютно не сломал атакующий футбол горняков. Они методично давили и на 24-ой минуте после отличного паса Фреда Бернард выскочил один на один, обыграл вратаря и отправил мяч уже в пустые ворота.

Во втором тайме Бернард на 54-ой минуте головой забил после навеса с правого фланга от Бутко.

И даже когда на 75-ой минуте судья из Испании удалил (вторая желтая) Ракицкого, подопечные Фонсеки не сели в глухую оборону, а очень остро контратаковали, создав три опасных момента у ворот хозяев.

А спас команду Пятов, который на 93-ей минуте вытащил мяч с линии ворот после удара в упор нападающего «Фейеноорда», завалившего Бутко на газон (судья нарушения правил не заметил).

«Шахтер» одержал вторую победу в групповом турнире и набрал 6 очков.