Коноплянка и Беседин принесли Украине победу над Финляндией в отборе на ЧМ-2018

В городе Тампере на стадионе Ратина подопечные Андрея Шевченко сыграли матч 6-го тура отборочного турнира Чемпионата Мира-2018. Украина выиграла у Финляндии 2:1. Заканчивался же поединок под гимн Украины, который на трибунах исполнили наши болельщики.

Скучный и пресный первый тайм соответствующим образом и завершился — без голов. Зато во втором стало повеселее. На 51-ой минуте добил мяч в сетку Коноплянка.

Хорошая передача Ярмоленко из глубины поля на Малиновского закончилась ударом Руслана. Вратарь финнов Храдецки мяч отбил, но Коноплянка оказался первым на добивании.

Затем вышедший на замену Похьянпало на 72-ой минуте счет сравнял. Ракицкий, выбивая мяч, попал в перекладину наших ворот и финн головой спокойно отправил его в сетку после отскока.

Радует, что наши не смутились. Ракицкий реабилитировался и выдал в очередной атаке отличный прострел, который в падении ударом головой завершил голом Беседин.