Кавани побил рекорд Ибрагимовича

В матче 23 тура чемпионата Франции ПСЖ разгромил 4:0 «Монпелье». При этом Эдисон Кавани, открывший счет уже на 11-ой минуте матча, побил рекорд Златана Ибрагимовича в составе ПСЖ во всех турнирах (157 против 156-ти голов у шведа).

На 40-й минуте Неймар реализовал пенальти и оформил двухтысячный гол ПСЖ на «Парк де Пренс». В активе Неймара еще один гол в отчетном поединке, также отличился Ди Мария.

Напомним, в прошлом туре в матче с командой «Дижона» болельщики  ПСЖ освистали Неймара за то, что он не дал Эдисону Кавани стать единоличным лидером по забитым за клуб мячам.

К 83-ей минуте поединка Неймар отличился тремя забитыми мячами и двумя голевыми передачами. После этого ПСЖ заработал право на пенальти, который взялся исполнять бразилец. На трибунах хотели, чтобы он отдал бить 11-метровый уругвайцу. Забив его, Кавани стал бы самым результативным игроком в истории клуба. Этого не случилось. В итоге Неймар поразил ворота и стал первым игроком в Лиге 1, который поучаствовал в 6 голах в одном матче.