Канада красиво выбила Россию с чемпионата мира по хоккею

В полуфинале Россия не выдержала скорости канадцев в третьем периоде и проиграла 2:4

Россияне на чемпионате мира по хоккею потерпела второе поражение. И опять от североамериканской команды. И если проигрыш в групповом турнире команде США (3:5) по сути ничем не помешал России, то сегодняшнее поражение канадцам 2:4 в полуфинале поставило крест на притязаниях РФ на чемпионство.

Причем по ходу матча россияне вели 2:0, но проиграли в четыре шайбы третий период.

Во втором полуфинале Финляндия-Швеция определится соперник канадцев в финале, который состоится 21 мая.

В последний раз Россия выигрывала у Канады на крупных турнирах в уже далеком 2011 году.