Как Франция в матче открытия Евро-2016 Румынию обыграла (видео)

evro16Короткое красочное открытие ЧЕ по футболу во Франции (см верхнее фото) — и понеслась!

В матче открытия хозяева сошлись со сборной Румынии. Накануне Евро последние, напомним, проиграли в товарищеском матче нашей сборной (3:4), сыграли 0:0 с Испанией и «грохнули» 5:1 Грузию.

И надо отдать должное, в матче с французами тоже не стали мальчиками для битья. Более того, на 4-0й минуте игры лишь чудо спасло команду Дешама от пропущенного гола.

Во втором тайме первый гол на Евро записал на свой счет форвард лондонского «Арсенала» Жиру. А уже через 7 минут Станку с пенальти счет сравнял.

Матч близился к ничейному результату. И так бы оно и было, если бы за минуту до конца основного времени Пайе не удался фантастический удар в девятку из-за пределов штрафной площади.

Франция ликует — 2:1 в пользу ее сборной.

Голы: Жиру, 58, Пайе, 89 – Станку, 65 (пен.)