Германия в меньшинстве вырвала победу у Швеции

ЧМ-2018. Матч №29

Группа F. Германия — Швеция — 2:1

Сборная Германии на чемпионате мира оказалась в очень тяжелой ситуации. В сегодняшнем поединке второго тура со Швецией ее устраивает только победа. Немцы с первых минут бросились в атаку и уже в дебюте могли отличиться, но шведов спас вратарь Ольсен, который уже более 500 минут не пропускал голы.

Постоянные атаки немцев открыли для шведов простор и они провели несколько стремительных контратак. В одной из них Берга толкнули в спину и подставили ногу. Чистый пенальти, но судья этого не заметил…

А на 33-ей минуте Кроос отдал передачу соперникам и те тут же вывели один на один с Нойером Тойвонена, который эффектно перебросил мяч через голкипера в сетку — 1:0 в пользу Швеции.

Во втором Ройс отквитал один гол уже на 48-ой минуте. После этого немцы накатывали волны атак на ворота соперника, но они разбивались о защитные линии скандинавов.

На 82-ой минуте после удаления Боатенга немцы остались в меньшинстве, а шведы стали удерживать устраивающую их ничью. Когда на 89-ой минуте Ольсен вытащил из под перекладины мяч после удара головой Гомеса, а штанга спасла шведов после выстрела из-за пределов штрафной Брандта, казалось, это все… Но!

На 95-ой минуте Тонии Кроос со штрафного забил красивейший гол и принес Германии победу в матче над Швецией! Радости немцев и горю шведов не было границ!

Теперь три команды в группе претендуют на выход в 1/8 финала. Причем победа Швеции над Мексикой с любым счетом гарантирует скандинавам выход из группы. А если немцы при этом выиграют с разницей в два мяча у Южной Кореи, то за бортом останется Мексика. Та самая. которая на старте одержала две победы в двух матчах. Вот такие расклады.