Германия на классе обыграла Чили в финале Кубка Конфедераций: видео гола

В воскресенье вечером в России завершился Кубок Конфедераций по футболу. В финале немцы с минимальным счетом 1:0 выиграли у чилийцев. Таким образом сборная Германии впервые выиграла этот Кубок (рекордсмены тут с четырьмя победами бразильцы).

Единственный гол в матче на 20 минуте забил Ларс Штиндль.

Чуть ранее в матче за третье место сборная Португалии 2:1 выиграла у Мексики.

Напомним, в полуфинале Германия 4:1 разгромила Мексику. Уже к 8-ой минуте интрига была убита — полузащитник сборной Германии Леон Горецка забил два гола. При этом шедевр в том матче сотворил на 88-ой минуте поединка игрок сборной Мексики Фабиан — 27-летний футболист «Айнтрахта» забил в ворота тер Стегена метров с 38 сильнейшим ударом.

В другом полуфинале Чили в серии пенальти обыграла Португалию. Там чудо сотворил вратарь победителей Клаудио Браво, отбивший три пенальти из трех.