«Динамо» и «Шахтер» сыграли товарищеские матчи

Соперниками украинских команд были «Хоугесунд» и «Лудогорец»

В межсезонье украинские команды проводят в рамках тренировочных сборов товарищеские матчи. Лидеры чемпионата «Динамо» и «Шахтер» сыграли свои матчи вничью.

В Марбелье «Динамо» завершило поединок с норвежским «Хоугесундом» со счетом 1:1.

На 11-ой минуте Ротань около своей штрафной отдал неточную передачу, которую перехватили соперники м вывели на удар Торбьорна Каллевога. Пследний с линии штрафной поразил ворота Бущана.

Через 17 минут киевлянам удалась контратака — Беседин оттянул на себя защитников, в свободную зону ворвался Гонсалес, получил мяч и умело обыграл вратаря.

Второй тайм прошел на встречных курсах, однако соперники не смгли реализовать созданные моменты.

Динамо — Хоугесунд 1:1
Голы: Дерлис Гонсалес, 28 — Торбьерн, 11.

В свою очередь донецкий «Шахтер» в Турции сыграл 2:2 с лидером болгарского футбола «Лудогорцем».

Голы: Зубков 57, Феррейра 63 — Марселиньо 41, Жоао Пауло 70.