ЧМ-2018: Расклады после шестого тура в группе Украины

Украина после победы в гостях над Финляндией 2:1 несколько подправила свое турнирное положение по очкам. Однако, обогнать Исландию не получилось. Напомним, голы у нас забили Коноплянка и Беседин. Теперь у нашей сборной три победы при двух ничьих и одном поражении.

В предыдущем 5-ом туре Украина хоть и старалась в концовке матча вырвать ничью в Загребе в поединке с хорватами, но ничего не получилось. Мяч забитый в первом тайме Калиничем так и остался единственным в этом отборочном матче к ЧМ-2018. А тот проигрыш со счетом 0:1 стал первым поражением сборной под руководством Андрея Шевченко. Затем было такое же поражение от сборной Мальты несколько дней назад в товарищеском матче.

Тем временем, сборная Исландии, сенсационно обыграв 1:0 лидера группы Хорватию, набрала 13 очков и сравнялась с балканцами. Гол на 90-ой минуте забил Магнуссен.

Турция же в гостях легко разделалась со сборной Косово, крупно победив 4:1.

Интрига в группе завязывается еще та! Четыре команды реально претендуют на попадание в финальную часть ЧМ-2018.

После шести туров у Хорватии 13 очков (11-2);

Исландии — 13 (9-6);

Турция — 11 (11-6);

Украина -11 (9-5);

Финляндия — 1 (4-10);

Косово — 1 (3-18).