ЧМ-2018: Бельгия разгромила Панаму

ЧМ-2018. Матч №13

Группа G. Бельгия — Панама — 3:0

До этого матча 6 поединков из 12 завершились со скромным счетом 1:0. Три игры закончились вничью. Лишь дважды команды побеждали с разницей в два мяча и больше. И вот бельгийцы порадовали крупной победой. Правда, сухой первый тайм этого и не предвещал.

Однако во второй половине матча Панама пала под натиском атак скоростных бельгийцев, которые, напомним, в отборе к ЧМ забили 43 гола в 10-ти матчах!

В отчетном поединке начало разгрому положил на 47-ой минуте Дрис Мертенс. А затем дубль на свой счет записал Лукаку (69, 75). Теперь он вместе с Черышевым (Россия) и Диего (Испания) делит 2-4 места в гонке лучших бомбардиров чемпионата. На первой позиции Роналду, сделавший хет-трик в дебютном матче Португалии.