Бразилия вырвала победу у Коста-Рики в добавленное время

ЧМ-2018. Матч №24

Группа Е. Бразилия — Коста — Рика — 2-0

Сумасшедший по драматургии матч выдали бразильцы со сборной Коста-Рики. 90 минут им не хватило, чтобы распечатать ворота соперников. Все шло к первой нулевой ничье на чемпионате мира и по сути к волне критики в адрес пентакампеоне, но спас Коутиньо. Он забил на первой добавленной к основному времени минуте.

Фирмино скинул мяч головой, Жезус поборолся у вратарской, а Коутиньо набежал и добил! 1:0!

На а на 6-ой добавленной минуте раскрепостившиеся бразильцы довели дело до 2:0 — свой гол забил Неймар.

Перед этим доходило до истерики — бразильцы проводили атаку за атакой, но мяч упорно не шел в ворота. Коста-Рика же в конце поединка прибегла к тактике валяния игроков на поле, всячески затягивая время.