Школьные новшества 2013-го года

В этом году украинских школьников ждет несколько сюрпризов от Минобразования. Второклассники получат учебники с комиксами, а пятиклассники начнут «грызть» второй иностранный. Книжки станут другими — многое не прописано, а иллюстрировано.

По словам директора Института инновационных технологий и содержания образования Минобразования Александра Удода, пока информатику второклассникам будут преподавать по трем учебникам. Через полгода, на основании отзывов преподавателей, определят лучшую из книг, по которой и будут учить детей в дальнейшем. Что же касается 5-классников, то уже известно, что 7,5% школьников выбрали английский (почти 91% учат его как первый), немецкому отдали предпочтения 52%, русскому — чуть более 23%, а французскому — 14%. Чтобы облегчить процесс адаптации школьников к новой программе, в Минобразования рекомендовали учителям на протяжении первого семестра не ставить оценки. В перспективе в ведомстве также планируют полностью отказаться от учебы в утомительную вторую смену, а также старшеклассникам предлагают разрешить самостоятельно выбирать предметы. Но внедрять это новшество начнут не раньше 2018 года.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Ляшко потребовал у президента выслать из Украины «лису драную и абрека»: видео

17.11.2016 - 12:04
Ляшко хочет выслать Тимошенко в Москву Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в последние дни превзошел сам себя по эпатажности и грандиозности заявлений. Дважды получил в голову от Юрия Бойко, подрался ...

В Одессе масштабный пожар в кафе ВДВ: видео

01.05.2018
В Одессе в парке Горького ...

Киев снова затопило: видео

19.08.2018
В Киеве мощнейший ливень в ...