Губернатор Винничины Мовчан побывал на ковре у Януковича

Президент ставит в задачу главе ОГА то, за что его критикуют оппоненты.

 Как известно, Президент Украины за последнее время уволил нескольких губернаторов (правда, формально оставил их своими советниками). И председателю Винницкой облгосадминистрации, судя по всему, многие желают той же участи, особенно, если вспомнить свежий «наезд» со стороны Олега Ляшко.

И в самом деле, Виктор Янукович провел встречу с Иваном Мовчаном, но сенсации не состоялось. Как сообщил сам губернатор, глава государства дал ему ряд поручений в аграрной и социальной сферах: «Первоочередная задача — это развитие инфраструктуры села. Эта работа будет проведена в ближайшее время при поддержке фермеров и средних хозяйствующих субъектов. Будут создаваться рабочие места и, безусловно, расти уровень заработной платы».

Важная деталь: президент ставит в задачу губернатору то, за что его критикуют оппоненты – мобилизацию бизнеса для развития, прежде всего, социальной инфраструктуры. Так что немудрено, что Иван Мовчан подтвердил свои давнишние приоритеты: «Здравоохранение, образование, благоустройство территорий, экологические вопросы — и над этим мы очень активно работаем».

Ничего удивительного. Казна пуста, бюджет не выполняется, ВВП падает, а президенту в преддверие скорых выборов надо демонстрировать улучшение жизни простого народа. И хорошим для гаранта будет тот губернатор, который в состоянии организовать такую работу, используя местные ресурсы, а не клянчит их у раздавленного кризисом правительства.

 Главное, не перегнуть палку и не задавить бизнес на корню…


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Во Львове блогера Павла Хомива забросали помидорами: видео

08.08.2018 - 20:44
Если не помогает зеленка, в ход идут помидоры. Во Львове этими плодами забросали антиукраинского блогера Павла Хомива. Мужчина подвергся нападению у здания суда. Акция против Хомива была максимально публичной. Записывалось ...

Трактор чудом избежал столкновения с поездом: видео

30.08.2017
Британский портал SWNS опубликовал видеозапись, ...

В чем польза холодного душа

30.09.2015
Все знают, что холодный душ, ...

Суперострота японского поварского ножа

07.12.2015
Возможно, это – самый острый ...