Расплата за наркоторговца в милицейских погонах настигла его начальство

Кара генерала коснулась 80% руководящего состава РОВД Винничины

Начальник милиции Винничины Виктор Русин демонстрирует, что не испытывает жалости к подчиненным, которые успели проштрафиться. Дисциплина личного состава для него — прежде всего, так что «все нарушители уволены», а их непосредственные руководители, а это свыше 1 000 сотрудников, привлечены к дисциплинарной ответственности.

«Кара» генерала «настигла» 80% руководящего состава подразделений районного уровня. В качестве примера, он вспомнил Чечельник, где недавно нашли усадьбу с плантацией конопли и задержали четырех наркоторговцев, в том числе местного милиционера. Правоохранителя уволили в день задержания, его начальство получило взыскания.

Напомним, огороды нескольких частных домов в районе использовались для выращивания элитных сортов конопли. Тут же была отлажена сушка и сортировка сырья, фасовка его для реализации на территории Винницкой, Киевской и Одесской областей.  Прежде чем «брать» плантаторов, сотрудники милиции сделали две оперативные закупки наркотиков. Когда один из торговцев пытался скрыться на иномарке, правоохранителям даже пришлось стрелять. В воздух. Практически параллельно с этим правоохранители задержали и остальных участников «синдиката». Там тоже не обошлось без инцидента. Вооруженный охранник плантации навел ружье на правоохранителя. Собирался ли он стрелять, неизвестно, так как практически сразу его удалось обезвредить.

С другим подразделением милиции поступили более жестко. Поскольку в ночных кровавых разборках на АЗС в Виннице участвовал сотрудник ГАИ из Гнивани, то его непосредственные начальники будут переведены на другие должности с понижением.

Р.S. Как тут не вспомнить пророческие слова покойного координатора Винницкой правозащитной группы Дмитрия Гройсмана, который сразу после назначения Виктора Русина на Винничину сказал в интервью «РЕАЛу», что Виктор Павлович «будет ведрами пить кровь своих подчиненных», не прощая поступков, порочащих «органы». Как в воду глядел Дмитрий Леонидович. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Танк ДНР выпустил боекомплект по украинскому селу: видео

25.05.2018 - 11:17
В районе Старогнатовского плацдарма (между Донецком и Мариуполем) пресс-центр Объединенных сил в утренней сводке зафиксировал активные боевые действия у Новотроицкого и Богдановки. В свою очередь, воюющая на Старогнатовском плацдарме 93-я ...

Приспособление для чистки снега с крыш (видео)

10.01.2016
Продолжается сезон снегопадов. И тем, ...

Гройсман назвал Тимошенко мамой украинской коррупции и популизма: видео

14.02.2017
Премьер-министр Владимир Гройсман на заседании ...

ВСУ уничтожили ДОТ террористов с помощью ПТУР: новое видео

16.02.2019
Фронтовой волонтер Юрий Мысягин опубликовал ...