По версии Кабмина, среди самых благоустроенных городов страны – Винница и Ладыжин

Кабмин признал, что Винница и Ладыжин относятся к числу самых благоустроенных в Украине городов в соответствующих категориях.

В правительстве то ли решили не отставать от ведущих изданий, то ли продемонстрировать масс-медиа собственное видение на рейтинги. Как следствие, спустя три месяца после публикации в журнале «Фокус», пресс-служба Кабмина распространила результаты «своего» конкурса "Населенный пункт наилучшего благоустройства" за 2012 год. С годом ошибки нет. Видимо, итоги подвели только к октябрю 2013-го. 

Напомним, в июле «Фокус» обнародовал рейтинг лучших городов для проживания в Украине, исходя из разных критериев. Чести быть в нем на первом месте Винница была удостоена впервые, хотя в десятку попадала регулярно. Что касается кабминовского конкурса, то здесь расклады такие. Среди городов с населением свыше полумиллиона первые места достались Киеву и Одессе, вторые — Донецку и Днепропетровску, третьи — Кривому Рогу и Львову. В категории городов с населением от 150-и до 500 тысяч «золото» отдали Севастополю и Кременчугу, «серебро» — Виннице и Николаеву, а «бронзу» — Бердянску, Ивано-Франковску и Луцку. Чтобы никому не обидно было… То есть, фактически Винница делит третью-четвертую позицию с городом корабелов.

В третьей категории — города от 50 до 150 тыс. населения – лучшими признаны Ильичевск Одесской и Комсомольск Полтавской областей.

Среди городов четвертой категории (до 50 тыс. населения) первые места присудили Радивилову Ровенской области и Славутичу Киевской области, вторые — Глухову Сумской, Миргороду Полтавской и Димитрову Донецкой областей, а третьи — Снятину с Ивано-Франковщины, Чугуеву Харьковской области и «нашему» Ладыжину.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Пентагон показал видео запуска по Сирии ракеты Томагавк с подводной лодки

15.04.2018 - 15:35
Пентагон опубликовал еще одно видео нанесения ракетного удара по объектам в Сирии в рамках ответа на использование Башаром Асадом химического оружия при покрывательстве России. На нем показано, как запускается крылатая ...

Подборка смешных анекдотов и забавных видео

04.08.2018
Когда обсуждают пенсионную реформу совсем ...