Винничане троллят Азарова по поводу задержек с выплатой пенсий

В ПФУ утверждают, что до конца месяца со всеми рассчитаются

На своей странице в соцсети «Фейсбук» премьер-министр Николай Азаров старается заверить, что проблем с задержками выплат в стране практически не существует. Комментируя эти заявления, украинцы пишут главе правительства совершенно иное. Причем, жалуются на невыплаты пенсий, пособий и зарплат люди из Луганской, Запорожской областей, Винницы, Черкасс, Николаева и Крыма. Причем, что у винничан, что у луганчан ситуация подобная…

Периодически винничане с жалобами обращаются и в «РЕАЛ». Буквально на днях пенсионеры сообщили, что должны были получать пенсию 17 октября, но и 21-го ее не увидели… Причем, задержки с выплатами, по их словам, возникли еще в сентябре. Но тогда они ограничивались парочкой дней, теперь же люди встревожены, что останутся без средств к существованию на неделю.

 

Как пояснили редакции в пресс-службе ГУ ПФУ в Винницкой области, с аналогичными проблемами, действительно, сталкиваются во всех регионах. По состоянию на вторник 22 октября получали выплаты на почте те пенсионеры, которым должны были выдавать 19-го числа. У пожилых людей, получающих пенсию через банк, задержка – один день. В областном центре все пенсии обещают выплатить 23 октября, в районах – в последующие дни, но до конца месяца.  

Уточним, блокируются выплаты на этапе прохождения средств через Госказначейство. В некоторых регионах после вмешательства прокуратуры средства находятся. К слову, о том, сколько денег в целом заблокировано по Украине, в Госказначействе не говорят. Известно только, что финансы вот уже несколько месяцев распределяются в ручном режиме «на уровне Киева».


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Два котенка влюбились друг в друга и просто не могут больше скрывать своих чувств (фото) (видео)

03.12.2016 - 12:58
Пользователей интернета по всему миру тронула до глубины души фотография двух взятых из приюта котят — Луи и Луны, на которой они сидят напротив украшенной елки и как будто целуются. ...

Первый успех бойцов АТО в статусе Объединенных сил: видео

22.02.2018
Возле оккупированного Докучаевска террористы частенько ...

Козел забодал быка

26.10.2015
Размер не всегда имеет значение. ...