Задержали шедшую на Одессу крупную партию свиных желудков

Как оказалось, в Одесской области существует большой спрос на свиные желудки.

Туда около 6 тонн этого довольно специфического мясного «товара» пытались нелегально вывезти с Винничины.

Сотрудники дорожно-патрульной службы УГАИ в Литинском районе задержали грузовик «MAN» с продукцией товарного происхождения без каких-либо документов на нее.  

Как сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, 37-летний водитель «сделал круглые глаза», когда у него поинтересовались заключением ветеринаров о безопасности партии  ориентировочной стоимостью около 15 тысяч гривен. Свиные желудки он закупал по селам у местного населения, которое забивает хрюшек. Как правило, такой ливер отдают в корм собакам и котам, поэтому с радостью продавали…

Столь необычным бизнесом водитель занялся случайно. Он разместил объявление о грузовых перевозках, а однажды ему позвонили с предложением «собрать» и доставить в Одесскую область конкретный товар, где заказчик и обещал его встретить и рассчитаться. Но о том, что свиные желудки нуждаются в документах, транспортник не знал. Тем не менее, мужчину привлекли к административной ответственности по статье 107 КУоАП «Нарушение правил карантина животных», и согласно составленному протоколу могут оштрафовать на сумму от 51 до 170 гривен. Санкции за крупнейшую партию нелегальных желудков, какая только попадалась в руки гаишников, выглядят копеечными, особенно в сравнении с деньгами, вложенными в скупку ливерной продукции и бензин на сельских забойщиков.

Вопрос о том, кому и с какой целью на Одесщине понадобились свиные желудки, так, к сожалению, и останется без ответа. 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

«Динамо» и «Заря» сыграли в фантастические 4:4 – видео голов

01.10.2017 - 21:38
Волевая ничья после 0:3 в первом тайме После сенсационной победы в Бильбао над испанским Атлетиком в Лиге Европы лугаанская «Заря» выдала блестящий матч против «Динамо» в Премьер-Лиге. Проигрывая после первого ...

Появилось видео уничтожения в Сирии ЧВК Вагнера

14.02.2018
Уже неделю информпространство бурлит новостью ...